Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share20073.222.4028-05-202017:43:0019764.2120139.37
FTSE Italia Mid Cap32515.161.8028-05-202017:36:0032183.7832586.28
FTSE Italia STAR35118.522.8128-05-202017:38:2534397.1735161.97
FTSE MIB18351.162.4628-05-202017:36:0018045.8718413.8

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund184-3.251.42
Spread BONO-Bund89-8.160.47
Spread OAT-Bund39-7.11-0.04

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
TESMEC0.26123.1117:41:240.260.2640.2120.261
SALVATORE FERRAGAMO1316.2817:37:4712.991311.913.19
CASTA DIVA GROUP0.4914.7517:35:040.490.50.4280.49
CULTI MILANO3.8411.6315:29:033.583.823.483.92
CREDITO VALTELLINESE0.05528.8817:35:580.0550.05520.05080.056
MASSIMO ZANETTI BEVERAGE3.868.7317:23:063.863.93.533.91
OVS0.9458.6817:35:260.9440.94650.8510.957

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
VETRYA3.94-9.2217:35:223.943.983.814.13
BLUE FINANCIAL COMMUNICATION1.78-5.8215:57:531.721.81.781.93
TITANMET0.068-5.2917:35:360.0680.0690.0670.075
DIGITAL3601.14-5.0017:22:381.121.141.11.25
EVONIK INDUSTRIES22.34-4.3309:05:10025.522.3422.34
EDILIZIACROBATICA5.94-4.1917:35:405.946.085.846.36
EEMS0.105-3.6717:25:130.1050.10650.10350.1115

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT7.6653.5317:40:237.6657.6667.4287.773
ENEL6.7923.1317:39:166.796.7946.596.875
INTESA SANPAOLO1.55861.3117:40:201.55861.5591.5281.5716
ENI8.4920.5017:38:588.4898.4928.3368.541
DIASORIN181.85.0917:41:58181.5181.8174181.8
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES8.251.1317:40:438.2468.258.1028.38
STMICROELECTRONICS22.222.2517:36:2922.2122.222222.63

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.1080.1528-05-2020
Brasilian Real5.8495-0.3128-05-2020
Corona ceca27.017-0.1328-05-2020
Corona danese7.4544-0.0528-05-2020
Corona islandese150.8-0.2628-05-2020
Corona norvegese10.85530.2528-05-2020
Corona svedese10.548-0.1228-05-2020
Dollaro australiano1.66240.3628-05-2020
Dollaro canadese1.51550.1928-05-2020
Dollaro di Hong Kong8.54070.2428-05-2020
Dollaro di Singapore1.56210.2128-05-2020
Dollaro neozelandese1.77760.3228-05-2020
Dollaro USA1.10160.2328-05-2020
Fiorino ungherese349.740.3028-05-2020
Franco svizzero1.06830.0728-05-2020
Kuna croata7.590.0128-05-2020
Lev bulgaro1.95580.0028-05-2020
Lira sterlina0.89730.1528-05-2020
Mexican peso24.5580.0728-05-2020
Nuova lira turca7.50720.7128-05-2020
Nuovo leu romeno4.84350.0028-05-2020
Peso filippino55.7920.2228-05-2020
Rand sudafricano19.19810.2628-05-2020
Ringgit malese4.7980.4128-05-2020
Rublo russo77.9343-0.2228-05-2020
Rupia Indiana83.46350.2628-05-2020
Rupia indonesiana16210.040.2628-05-2020
Sheqel israeliano3.8650.3628-05-2020
Won sudcoreano1363.760.3528-05-2020
Yen118.680.0828-05-2020
Yuan cinese7.88040.1628-05-2020
Zloty polacco4.4242-0.2928-05-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie